Table à écrire en bois de rose et bois de violette, ouvrant à un tiroir, le plateau polylobé à décor d'une rosace reposant sur des pieds cambrés, la ceinture galbée ouvrant à un tiroir formant pupitre.
Style Louis XV.
H. 71,5 cm - L. 90 cm - P. 40,5 cm
Petits accidents.