Lot n° 271

Estimation :

Table à écrire en bois de rose et bois de violette, ouvrant à un tiroir, le plateau polylobé à décor d'une rosace reposant sur des pieds cambrés, la ceinture galbée ouvrant à un tiroir formant pupitre. Style Louis XV. H. 71,5 cm - L. 90 cm - P. 40,5 cm Petits accidents.