Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes à décor de feuillages, partiellement sertie de diamants taillés e rose et de petites perles de culture ou fines, une en pampille.
Travail français, vers 1900.
H. 3,8 cm - Poids brut 7,3 g