Lot de dessins et d'estampes comprenant seize feuilles: une caricature de violoniste, une vue d'Albi à l'aquarelle, une vue de Cherbourg, une caricature d'après VIOLLET-LE-DUC, deux italiennes d'après Victor SCHNETZ, un paysage attribué à
William HAVELL (1782-1857), etc.
Déchirures. HVS Provenance:
Collection particulière, Paris.
[16]