Lot n° 138

Auguste-Hyacinthe DE BAY (1804-1865)

Estimation :

Les enfants désunis du laboureur Plume et lavis d'encre noire sur trait de mine graphite, signé et dédicacé en bas à gauche «de Bay à son ami Boilly». H. 17 cm - L. 21,2 cm HVS Inscrit sur le montage «de Bay». Provenance: Collection particulière, Paris.