Lot n° 126

Amable-Paul COUTAN (1792-1837)

Estimation :

Le prêche - Deux paysans italiens - Un homme assis Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, signé, localisé «Rome» et daté «1822» pour les deux premiers. H. 20,5 cm - L. 15,3 cm H. 13,4 cm - L. 10,4 cm et H. 10,3 cm - L. 8,3 cm HVS Trois dessins sur un montage inscrit «Coutan Rome 1822». Provenance: Collection particulière, Paris. [3]