Lot n° 118

Bernard-Gabriel SEURRE (1795-1867)

Estimation :

Scène de l'Histoire antique (projet de bas-relief) Mine graphite, plume et encre brune, monogrammé, localisé et daté en bas à droite «G.S. Rome / 1822». H. 15,7 cm - L. 19,9 cm HVS Inscrit sur le montage «Seurre aîné». Provenance: Collection particulière, Paris.