Rieti
Mine graphite, titrée et signée en bas à droite.
H. 21,5 cm - L. 32,5 cm HVS Inscrit sur le montage «E. Boilly (Boilly fils)».
Nous joignons un dessin attribué à Joseph Désiré COURT (1797- 1865), la présentation à la Vierge, aquarelle; un dessin attribué à Jean Charles Joseph REMOND (1795-1875), études de prêtre, mine graphite, localisé à Palerme en 1842 et un dessin attribué à
Francisque Joseph DURET (1804-1865), Scène antique (projet de bas-relief), mine graphite, monogrammée F.D. en bas à gauche (déchirure).
Provenance:
Collection particulière, Paris.
[4]