Lot n° 104

École Française du XIXe siècle

Estimation :

La villa Médicis - Porte de la ville de Volterra - Fragments antiques de la villa Albani Plume et lavis d'encre brune, mine graphite, sur calque pour le dernier. H. 14,4 cm - L. 20,3 cm et H. 24,2 cm - L. 19,2 cm H. 8,6 cm - L. 22,1 cm HVS Provenance: Collection particulière, Paris. [3]