Lot n° 102

École française néoclassique

Résultat :
Estimation :

Projet d'un palais: élévation de l'intérieur, élévation de la façade et plan Plume et encre noire, lavis gris et rose sur traits de crayon noir. H. 46 cm - L. 29,5 cm DB Pliure centrale horizontale, taches dans le haut. Au verso, annoté et numéroté «Café, n°21», monogramme du professeur pour un concours d'architecture. Provenance: Collection particulière, Paris.