Ma double vie. Mémoires de Sarah
Bernhardt. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1907. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons et d'un large motif floral doré et mosaïqué au centre, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations, certaines en couleurs, dont un portrait collé en frontispice.
UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON, celui-ci n° 49.
De la bibliothèque Domère, avec ex-libris manuscrit sur le fauxtitre.