Lot n° 39

RELIURE EN MAROQUIN ROUGE.

Résultat :
Estimation :

Office de la Semaine-Sainte [...]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724. In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque du Château de Louppy, avec ex-libris. Quelques rousseurs.