Lot n° 18

Résultat : Non Communiqué
OEuvres choisies traduite par Francisque Michel. Paris, Firmin-Didot et
Cie, 1889. 3 tomes en 3 volumes in-8°, demi-veau fauve, dos à nerfs, pièces de titre et tomaison, tranches dorées.
JOINT:
- SHAKESPEARE (William). Hamlet. Paris, Truchy, 1833. In-16.
- BURNEY (Miss). Evelina. Chiswick, Whittingham, 1822. In-18.
Ensemble 5 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)