CHINE
Plat rond en porcelaine émaillée en jaune, bleu, vert ,rose et rouge de fer, à décor des cent chauve-souris dans les nuages. Au revers, la marque en rouge de fer de Guanxu.
Epoque GUANGXU (1875 - 1908)
Diam. 34 cm.