Lot n° 46

Estimation :

Kees VAN DONGEN (1877-1968) Femme à l’éventail (ou L’espagnole) - Femmes planche 2. 1927. Lithographie. 328 x 255. Juffermans JL 10. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Infime oxydation marginale. Minuscule salissure dans l’angle inférieur gauche. Tirage à 120 épreuves environ. Édition des Quatre Chemins, Paris. Cadre.