Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Femme à l’éventail (ou L’espagnole) - Femmes planche 2. 1927.
Lithographie. 328 x 255.
Juffermans JL 10. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Infime oxydation marginale. Minuscule salissure dans l’angle inférieur gauche. Tirage à 120 épreuves environ. Édition des Quatre Chemins, Paris.
Cadre.