Aristide MAILLOL (1861-1944)
Baigneuse
Huile sur panneau signée du cachet du
monogramme en bas à gauche.
17 x 14,5 cm
Provenance :
- Galerie Louis CARRÉ
- Monsieur Raymond CARRÉ (cousin de Monsieur Louis CARRÉ)
- Par descendance à l’actuel propriétaire
Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être remis à l’acquéreur.