COMMODE MARQUETEE REGENCE
En marqueterie de bois de placage en frisage, à filets d'encadrement. A facade légèrement galbée, ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs. A côtés plats, à montants arondis et pieds droits. Dessus de marbre rouge des Pyrénées. Garniture en bronze doré.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 83 x L : 96 x P : 56 cm