Frederik Carl FRIESEKE (1874 1939)
La femme au miroir vue de dos
Huile sur panneau signée en bas à droite
35 x 26,5 cm
Ancienne collection Hally Smith
Collection particulière Paris
Nous remercions Monsieur Nicolas Kilmer d'avoir confirme l'authenticité de cette oeuvre qu'il incluera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.