Lot n° 55

Estimation :

Frederik Carl FRIESEKE (1874 1939) La femme au miroir vue de dos Huile sur panneau signée en bas à droite 35 x 26,5 cm Ancienne collection Hally Smith Collection particulière Paris Nous remercions Monsieur Nicolas Kilmer d'avoir confirme l'authenticité de cette oeuvre qu'il incluera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.