Boch
Service à dîner et partie à café en faïence... Lot 2007
Résultat :
Estimation :
Boch
Service à dîner et partie à café en faïence imprimée, à décor “Copenhague”. Accidents.
Comprenant quatre-vingt-cinq pièces : quatorze assiettes plates, treize assiettes à potage, douze assiettes à entrée, neuf déjeuners, un sucrier (couvercle manquant), un pot à lait, une soupière, deux légumiers (un couvercle manquant), quatre plats ovales, un plat rond, deux plats ovales profonds, cinq plats carrés profonds, un sous-plat, deux planches à tartiner, six coquetiers, une louche et une saucière.