Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Service de 6 Couteaux. Manche en nacre incrustés d'un médaillon en or. Viroles, culots et lames en vermeil . Poids brut : 203,4 grammes Poinçons : 4 à la Minerve 1er titre , 2 au Vieillard 2ème titre pour le département de la VIENNE 1819-38