Service de 6 Couteaux.
Manche en nacre incrustés... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Service de 6 Couteaux.
Manche en nacre incrustés d'un médaillon en or.
Viroles, culots et lames en vermeil .
Poids brut : 203,4 grammes
Poinçons : 4 à la Minerve 1er titre , 2 au Vieillard 2ème titre pour le département de la VIENNE 1819-38