Compotier couvert et son dormant en cristal taillé.
Monture... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Monture en argent ornée de feuillages ajourés.
Poinçon Minerve.
Vers 1900.
H: 11 cm
Diam dormant: 17.5 cm.
PB: 787.8 g
Accident au cristal.