Composition au double profil, 1941
Encre et lavis sur papier.
Signé, daté et dédicacé en bas vers le centre.
Ink and ink wash on paper.
Signed, dated and dedicated lower center.
H_23,5 cm L_15,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Henriette Gomez
- collection privée
Nous remercions Monsieur Samy Kinge qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Victor Brauner « Peindre, c'est la vie, la vraie vie, ma vie »