Important panneau en laque polychrome incisée Le décor composé de cinq dragons chacun à cinq griffes, évoluant parmi les nuages sur fond incisé de svastikas. En partie basse un ensemble de rochers parmi les flots tumultueux. L'extrémité formée d'un cadre orné de rinceaux et fleurs de lotus incisées.
Longueur : 110 cm
Largeur : 73 cm
Provenance : Collection privée française
Ce lot est en exposition à Hong Kong et sera vendu sur désignation, nous contacter pour plus d’informations.
请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。