Lot n° 37

CHINE, XVII-XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Importante montagne en bambou sculpté Le bois sculpté en profondeur révèle un décor de montagne, rochers et végétaux parmi lesquels évoluent divers personnages aux alentours de chaumières. Hauteur : 15 cm Longueur : 10 cm Provenance : collection privée américaine (San Francisco) Usures d'usage. Ce lot est en exposition à Hong Kong et sera vendu sur désignation, nous contacter pour plus d’informations. 请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。