Paire de vases en émaux champlevés de forme balustre quadrangulaire à haute épaule et col cylindrique évasé à l'ouverture, présentant un décor de fleurs en émaux champlevés.
Une marque Kangxi en bleu émaillé sous la base
Hauteur : 43 cm
Largeur : 16 cm
Profondeur : 16 cm
Légers accidents et manques.