Lot n° 21

Chine, XVIII-XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en émaux champlevés de forme balustre quadrangulaire à haute épaule et col cylindrique évasé à l'ouverture, présentant un décor de fleurs en émaux champlevés. Une marque Kangxi en bleu émaillé sous la base Hauteur : 43 cm Largeur : 16 cm Profondeur : 16 cm Légers accidents et manques.