Importante garniture d'autel en émaux cloisonnés Comprenant un brûle parfum, deux chandeliers ainsi que deux vases. Présentant un décor de fleurs de lotus et rinceaux sur un fond turquoise.
Dimensions :
Brûle-parfum :
Hauteur : 59 cm
Largeur : 20 cm
Poids : 4 kg
Chandeliers :
Hauteur : 36 et 24 cm
Poids : 7,7 kg
Vases :
Hauteur : 46 cm
Diamètre : 26 cm
Poids : 4 kg
Provenance : collection privée américaine (New York)
Légers accidents et chocs au col, dus à l'âge. Ancienne restauration sur un col de l'un des vases. Eclats d'émail.
Ce lot est en exposition à Hong Kong et sera vendu sur désignation, nous contacter pour plus d’informations.
请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。