Lot n° 19

CHINE, Circa 1800

Résultat :
Estimation :

Importante garniture d'autel en émaux cloisonnés Comprenant un brûle parfum, deux chandeliers ainsi que deux vases. Présentant un décor de fleurs de lotus et rinceaux sur un fond turquoise. Dimensions : Brûle-parfum : Hauteur : 59 cm Largeur : 20 cm Poids : 4 kg Chandeliers : Hauteur : 36 et 24 cm Poids : 7,7 kg Vases : Hauteur : 46 cm Diamètre : 26 cm Poids : 4 kg Provenance : collection privée américaine (New York) Légers accidents et chocs au col, dus à l'âge. Ancienne restauration sur un col de l'un des vases. Eclats d'émail. Ce lot est en exposition à Hong Kong et sera vendu sur désignation, nous contacter pour plus d’informations.  请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。