Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) LA CÔTE FACE AU PONT CHARRAUD, CREUSE Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin. Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani le 6mars 1988, sera remise à l'acquéreur.