Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) PAYSAGE DE LA CREUSE Pastel sur papier Signé en bas à droite Pastel on paper; signed lower right 48 X 64 CM - 18 7/8 X 25 1/4 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin. Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani et Monsieur Philippe Cazeau le 5novembre 1980, sera remise à l'acquéreur.