Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

VICTOR BRAUNER (1903-1966) PERSONNAGE, 1949 Gouache et aquarelle sur papier Signée du monogramme et datée en bas à droite Gouache and watercolor on paper; signed with artist's monogram and dated lower right 14 X 22 CM - 5 1/2 X 8 5/8 IN. PROVENANCE Ancienne collection Michel Herz. Paris, Galerie Samy Kinge. Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel. Un certificat de Monsieur Samy Kinge, en date du 13février 2013, sera remis à l’acquéreur.