VICTOR BRAUNER (1903-1966)
PERSONNAGE, 1949
Gouache... Lot 10
Résultat :
Estimation :
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
PERSONNAGE, 1949
Gouache et aquarelle sur papier
Signée du monogramme et datée en bas à droite
Gouache and watercolor on paper; signed with artist's monogram and dated lower right
14 X 22 CM - 5 1/2 X 8 5/8 IN.
PROVENANCE
Ancienne collection Michel Herz.
Paris, Galerie Samy Kinge.
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.
Un certificat de Monsieur Samy Kinge, en date du 13février 2013, sera remis à l’acquéreur.