Lot n° 7
Résultat : Non Communiqué
ALBERT GLEIZES (1881-1953)
SANS TITRE, VERS 1946
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
Gouache on paper; signed lower right
10 X 15 CM - 4 X 5 7/8 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
BIBLIOGRAPHIE
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné, VolumeII, Somogy, Paris : 1998, reproduit en couleurs sous le n°2159, p.683.