Lot n° 25

BAUDELAIRE

Résultat :
Estimation :

Les fleurs du mal. Éd. Briffaut, 1941, in-4, ff., ch. et étui de l'éd. Éd. capitale illustrée de 20 eaux-fortes en couleurs d'après les dessins originaux de Chimot, sur vélin d'Arches, numéroté 133 / 500. Etat moyen.