Images de l'amour. Éd. G. Guillot, s.d. [1957], in-4 ff. sous couv. chem., étui de l'éd. Litho. en coul. et croquis par Vertés. Numéroté 173 / 215, 1 / 140 sur grand vélin de Rives. Ex. signé par l'auteur et l'illustrateur.