facebook
Lot n° 10

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Satyrikon (d'après Wilhem Heinse, Rome 1733). Large folio, circa 1923, 37 pp. Ex. orné de douze illustrations violettes par J. Verheyen. Tirage sur vélin numéroté 216 / 360. Rousseurs, pliures, couverture endommagée.