Satyrikon (d'après Wilhem Heinse, Rome 1733). Large folio, circa 1923, 37 pp. Ex. orné de douze illustrations violettes par J. Verheyen. Tirage sur vélin numéroté 216 / 360. Rousseurs, pliures, couverture endommagée.