Lot n° 316

Estimation :

Baume & Mercier Formula S  Acier sur bracelet en acier et boucle déployante  Mouvement quartz Quantième à 3h Parfait état Circa 1990 Diamètre : 34 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Une montre de caractère que cette formula S…S comme Super craquante! Très réussi le bracelet articulé en métal sur une montre au look résolument sportif et coloré Jolie patine vanille sur les index qui contrastent parfaitement au noir et vert turquoise du chemin de fer des secondes Accompagnée par sa boite originelle d’époque.