Baume & Mercier
Formula S
Acier sur bracelet en acier et boucle déployante
Mouvement quartz
Quantième à 3h
Parfait état
Circa 1990
Diamètre : 34 mm
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Une montre de caractère que cette formula S…S comme Super craquante!
Très réussi le bracelet articulé en métal sur une montre au look résolument sportif et coloré
Jolie patine vanille sur les index qui contrastent parfaitement au noir et vert turquoise du chemin de fer des secondes
Accompagnée par sa boite originelle d’époque.