Lot n° 286

Estimation :

Oméga Or jaune 18k (750 millièmes) Montre de femme au bracelet intégré Mouvement mécanique remontage manuel Bon état - Révision mécanique récemment effectuée Circa 1970 Poids brut : 108 g. Dimensions : 20 x 37 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Spectaculaire montre du soir et d’apparat pour dame. Exceptionnel bracelet intégré à maille corail, le tout en or jaune  Quand le travail artisanal du bijoutier rencontre celui de l'horloger, la magie opère ...