Baume & Mercier
Or jaune 18k (750 millièmes)
Un cadran de forme ovale dans une boite à la forme carrée
Mouvement mécanique remontage manuel
Extra plat, couronne de remontoir avec cabochon en saphir
Bracelet intégré à la boite, décoration "écorce"
Bon état, cadran crème patiné
Circa 1960
Poids brut : 73,2 g.
Dimensions : 27 x 27 mm
Longueur : 197 mm
Fonctionnelle
Accompagnée de son écrin d'origine Baume & Mercier