Buffet en chêne mouluré ouvrant par quatre vantaux... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Buffet en chêne mouluré ouvrant par quatre vantaux à panneaux octogonaux en fort relief et à moulures ondées. Ils sont séparés par un rang de tiroirs et ornés sur le montants de six doubles colonnettes détachées et torsadées. Corniche à décrochements, pieds boule. Ornementation de laiton - Saint-Malo, XVIIIe siècle Haut. 224 cm - Larg. 207 cm - Prof. 90 cm