Cartel et son cul de lampe à décor peint polychrome... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Cartel et son cul de lampe à décor peint polychrome de branches fleuries feuillagées sur fond camomille. Belle ornementation de bronzes dorés. Mouvement à trois cloches, suspensions à fil. Platine gravée "Jean-Louis Perret à Renens" - Epoque Louis XV (petit manque de laque) Haut. 99 cm