Davanti alla moschea.
Acquerello e tempere su... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Davanti alla moschea.
Acquerello e tempere su cartone, firmato in basso a destra.
1880
Sul retro etichetta galleria Berman.
Esposto al comune di Settimo Torinese dal 20 marzo al 30 aprile 2004 presso la casa dell'arte la Giardinera.