Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

Importante comò di forma mossa a due cassetti, impiallacciato in legno di rosa e intarsiato a marquetterie di fiori. Applicazione di bronzi, piano in marmo breccia d'Aleppo. Francia, période Luigi XV.