Scrivania a ribalta lastronata in noce e filettata... Lot 230
Résultat :
Estimation :
Scrivania a ribalta lastronata in noce e filettata in legno chiaro.
Fianchi mossi e curvatura frontale rientrante.
L'intérieur de l'abattant est constitué de pneus et de feuilles de bois, la façade est décorée d'une large scène de caccia et de cercles avec des intarsi in legno chiaro et avorio.
Gambe alte arquate.
Firmata e datata "LUIGGI PERINOTO D'ETTA 94
24 Marzo 1779" sul retro del cassetto centrale interno alla ribalta.