Lot n° 173

Estimation :

Paire de départs d'escalier en chêne sculpté représentant deux lions assis formant pendant et tenant dans leurs pattes des écussons de forme chantournée dont l'un est daté 1711. Epoque XVIIIe siècle. (Quelques manques, fentes, probablement décapés) 88 x 18 x 28.5 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE/  14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS -  morgan.blaise@gmail.com