Petit cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de de feuillages,fleurs et enroulements
Cadran émaillé à chiffre romain pour les heures et des chiffres arabes pour les minutes
De style Louis XV
Fin du XIXe siècle
H. : 28 cm
Manque les aiguilles