Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) :
L'enfant au... Lot 16
Résultat :
Estimation :
L'enfant au coquillage et au crabe
Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse.
Marque du fondeur « F.Barbedienne Fondeur. Paris ».
Porte un numéro 54480 au revers.
15 x 15,5 x 10,5 cm
(manque la clou de fixation du crabe dans le coquillage)