Vierge couronnée à l'enfant en bois sculpté, anciennement polychromé et doré.
Représentée debout légèrement déhanchée, portant l'enfant Jésus dans son bras gauche.
Epoque XVIIIe siècle.
(Manques, reprises à la polychromie)
H : 67,5 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE/
14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com