Lot n° 1

Estimation :

Vierge couronnée à l'enfant en bois sculpté, anciennement polychromé et doré. Représentée debout légèrement déhanchée, portant l'enfant Jésus dans son bras gauche. Epoque XVIIIe siècle. (Manques, reprises à la polychromie) H : 67,5 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE/  14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS -  morgan.blaise@gmail.com