Lot n° 39

Estimation :

Laxman PAÏ (1926-) La maison aux trois yeux Plume, encre de Chine et aquarelle sur papier. Double signature français et sanskri en bas à droite. Datée 16/9/61 et située Paris en bas à droite. Titrée au dos «le soleil et la maison» 64 x 38 cm. Exposition : Galerie Dauphine