Laxman PAÏ (1926-)
Paysage bleu
Huile sur isorel.
Double signature français et sanskri en bas à droite.
Située et datée London 4/59 (avril 1959) en bas à
droite. Inscription au dos « Landscape ».
Etiquette au dos de la galerie Dauphine.
38 x 61 cm.
Exposition : Galerie Dauphine, Paris, titrée « Paysage
bleu »