BAGUE à chaton oblong en or 18k (750) et argent (800) à décor d'une urne sur fond émaillé bleu, sertie de diamants taillés en roses dont un plus important au centre.
Travail anglais de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
Poids brut: 5,21 g.
TDD: 52,5.
(bon état, une restauration)