Lot n° 30

Estimation :

BAGUE à chaton oblong en or 18k (750) et argent (800) à décor d'une urne sur fond émaillé bleu, sertie de diamants taillés en roses dont un plus important au centre. Travail anglais de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Poids brut: 5,21 g. TDD: 52,5. (bon état, une restauration)