Broche-barrette en platine et or jaune 14K (585)... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche-barrette en platine et or jaune 14K (585) ponctuée de trois opales, le motif central agrémenté de diamants de taille 8/8.
Travail écossais du début du XXe siècle.
L_5,5 cm
Poids brut: 5,4 cm
Dans son écrin de la maison T. S. Cuthbert à Glasgow