MONTRE DE GOUSSET en or 18k (750), le cadran guilloché... Lot 9
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET en or 18k (750), le cadran guilloché orné de chiffres romains, la lunette et le revers ciselés de motifs végétaux piqués de rubis et turquoises, retenue par une chaine en or 14K (585)
Travail des années 1900.
D_3.5 cm L_chaine 82 cm
Poids brut total: 53.2 g.
(clapet accidenté et manque au cadran).
Provenant d'un écrin aristocratique