Lot n° 408

Résultat :
Estimation :

408-Secrétaire dit à guillotine en acajou et placage d'acajou. Il ouvre en partie supérieure par deux vantaux et un tiroir , un abattant qui dissimule six tiroirs, deux tiroirs en partie basse, pieds gaines, plateau de marbre veiné gris. Epoque Louis XVI (fentes , restaurations et petits manques) 161 x 100 x 40 cm