408-Secrétaire dit à guillotine en acajou et placage... Lot 408
Résultat :
Estimation :
408-Secrétaire dit à guillotine en acajou et placage d'acajou.
Il ouvre en partie supérieure par deux vantaux et un tiroir , un abattant qui dissimule six tiroirs, deux tiroirs en partie basse, pieds gaines, plateau de marbre veiné gris.
Epoque Louis XVI
(fentes , restaurations et petits manques)
161 x 100 x 40 cm